刷卡异常的处理办法   [2012-5-25]
无法还车处理办法   [2012-5-26]
无法借车处理办法   [2012-5-27]
借、还车流程   [2012-5-25]
借车收费标准   [2012-5-26]

请输入您的联系电话
我要发言


姓名: 侯云峰
电话: 13854573508
邮箱: hyf578@vip.qq.com
问题标题: 接入互联网系统
问题类型: 建议
问题内容: 在许昌旅游时候,每个车桩上都贴有二维码,使用支付宝扫一扫,可以直接使用芝麻信用分租车,同样都是永安自行车系统,我认为不是没有办法,希望采纳。谢谢
回复内容: 您好!十分感谢您对公共自行车的关注。烟台目前正在运行的系统属于第一代产品,由于缺乏资金,一直未能升级改造。您的意见我们会认真研究,根据建设资金的到位情况,及时完善系统升级工作。


版权所有©ytzxc.com 烟台市市政养护管理处公共自行车管理中心 服务电话:400 1111313
鲁ICP备12012075